Login NLFR





Société KNX Belgique

MISSION ET OBJECTIF
Comme un membre de KNX Professionals est convaincu de la valeur de KNX, il est également considéré comme un ambassadeur KNX. Un KNX Professional reçoit pour cette raison un support optimal de KNX Belgique dans ses activités concernant l’application de composants, d’installations et de systèmes qui sont compatibles avec KNX. En échange, les KNX Professionals sont des promoteurs de KNX sur le marché.

Entre KNX Belgique et KNX Professionals, un échange de connaissances se produit pendant toute l’année. Ces échanges sont possibles de différentes manières. Les activités sont déterminées dans le plan de marketing et de communication pour laquelle le Conseil d’administration est responsable.

STRUCTURE D’ORGANISATION
KNX Belgique a une structure dans laquelle un Conseil d’administration est responsable de l’exécution des activités dans l’association nationale KNX. Cela signifie que ce conseil décide notamment de la réalisation d’activités de réseau et du marketing et de la communication de KNX vers le marché.

Le Conseil d’administration se compose d’une représentation des fabricants, des distributeurs et des KNX Professionals. Le Conseil d’administration présente chaque année le résultat de ses activités aux membres de KNX Belgique pendant l’assemblée des membres. Lors de cette réunion, le récapitulatif annuel des activités est présenté, ainsi que le rapport annuel financier. L’élection des membres du Conseil d’administration se fait également lors de cette réunion.


Si vous avez des questions, veuillez contacter le secrétariat à l'adresse suivante: info@knx.be


Membres du Conseil d’administration de KNX

Président:
- Quentin Pierre quentin.pierre@casadomotic.com

Représentants des fabricants:
- Johan Vetters johan@vecolux.be
- Karel Dewulf karel.dewulf@stagobel.be
- Gertjan Demolon gertjan.demolon@siemens.com
- Johan van Bael johan.van.bael@beg-belgium.be


Représentants professionals:
- Jan Derua jan.derua@thomasmore.be
- Bart Cauwel bart.cauwel@cebeo.be
- Koen Fiers koen.fiers@azsintjan.be
- Joeri Thiré joerithire@dynamitec.be